СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ


Абитуриенту/ Магистратура


Абитуриенту / магистратура


KNITU/SVEDEN/Абитуриенту / магистратура

 

1. Правила приема в КНИТУ

2.Сведения о количестве мест для приема

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Код Направление подготовки
(специальности)
Всего Контрольные цифры приема По договорам оказании платных образовательных услуг
Особая квота Общие условия

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

ИНЖЕНЕРНЫЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Факультет экологической, технологической и информационной безопасности

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программа: Машины и аппараты промышленной экологии

23

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
программа: Утилизация отходов производства и потребления

26

20.04.01

Техносферная безопасность;
программа: Технологическая и экологическая безопасность производств энергонасыщенных материалов

25

4

Факультет энергонасыщенных материалов и изделий

18.04.01

Химическая технология,
программы: 1.Современные технологии синтеза лекарственных веществ; 2.Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив; 3.Технология природных и искусственных полимеров; 4.Технология нанокомпонентов и энергонасыщенных материалов на их основе

60

20.04.01

Техносферная безопасность
программа: Пожарная безопасность в промышленных и гражданских объектах

20

22.04.01

Материаловедение и технология материалов,
программа: Перспективные и конструкционные материалы и высокоэффективные технологии

20

ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО И НЕФТЯНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

Механический факультет

13.04.01

Теплоэнергетика и теплотехника;
программа: 1.Сверхкритические флюидные технологии процессов глубокой переработки углеводородного сырья

20

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Проектирование и эксплуатация оборудования нефтегазопереработки 2.Обустройство нефтегазовых месторождений 3.Проектирование и эксплуатация вакуумного технологического оборудования 4. Инжиниринг в вакуумной технике и технологии

59

Факультет энергомашиностроения и технологического оборудования

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Компрессорные установки и газоперекачивающие агрегаты для добычи, транспортировки, переработки газа и нефти; 2.Перспективное технологическое оборудование деревоперерабатывающих производств

1.-12 2.-13

16.04.03

Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения;
программа: Техника и технология транспортирования и сжижения природного газа

15

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программы: 1.Материаловедение и технологии цветных и благородных металлов; 2.Промышленный дизайн и технология производства строительных материалов

1.-14 2.-15

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств;
программа: Дизайн изделий и инновационных технологий деревопереработки

20

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИЯМИ

Факультет промышленной политики и бизнес-администрирования

01.04.05

Статистика;
программа: Статистика и анализ данных в экономике

24

 

27.04.02

Управление качеством;
программа: Экономика и менеджмент качества организации

15

 

27.04.06

Организация и управление наукоемкими производствами;
программа: Управление цифровой трансформацией наукоемких производств

12

 

38.04.01

Экономика;
программа: Бизнес-аналитика

2

10 

38.04.04

Государственное и муниципальное управление;
программа: Государственная муниципальная служба

6

 6

39.04.03

Социология;
программа: Социология управления

 

11

 

39.04.03

Социология;
программа: Государственное управление и социология региона

14

 

 

1

Факультет социотехнических систем

39.04.02

Социальная работа;
программа: Экономика, право, организация и управление в социальной сфере

12

12

12

 

 

37.04.02

Конфликтология;
программа: Анализ и управление конфликтами в организации и на предприятии

12

 

12

 

27.04.05

Инноватика
программа:Управление логистическими инновациями

12

 5

38.04.02

Менеджмент
программа: Логистика и управление цепями поставок

7

 5

ИНСТИТУТ НЕФТИ, ХИМИИ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Факультет нефти и нефтехимии

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1. Цифровой инжиниринг нефтеперера-батывающих и нефтехимических производств;

2.Информационное моделирование техно-логических объектов (3D);

3.Инженерное проектирование промыш-ленных объектов;

4. Управление жизненным циклом химического предприятия;

5.Химическая инженерия в нефтепереработке и нефтехимии;

6.Нефтепромысловая химимя;

7.Химия и технология продуктов органического и нефтехимического синтеза;

8.Технологические основы и цифровизация производств органического и нефтехимического синтеза;

9.Инженерия бережливых процессов нефтегазохимичес кого комплекса;

10.Проектирование инновационных технологий нефтехимического синтеза;

11.Химия и технология биологически активных соединений в медицине и фармации

165

 

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
программа: 1.Энерго- и ресурсосберегающие технологии в нефтепереработке и нефтегазохимии;
2.Цифровая инженерия энерго- и ресурсо-сберегающих процессов нефтепереработки и нефтегазохими

26

27.04.01

Стандартизация и метрология;
программа: Метрология, стандартизация и сертификация в химическом комплексе

19

27.04.02

Управление качеством;
программа: Интегрированные системы на основе менеджмента качества в нефтехимии и технологически родственных отраслях

19

Факультет химических технологий

18.04.01

Химическая технология;
программы:

1.Химия и технология неорганических веществ и материалов;

2.Технология неорганических веществ и материалов;

3.Технология наномодифицированных неорганических композиционных материалов и покрытий;

4.Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов;

5. Перспективные электрохимические технологии;

6.Коррозия и защита металлов;

7.Инжиниринг в электрохимических производствах и защите от коррозии

72

20.04.01

Техносферная безопасность;
программа: 1.Управление промышленной безопасностью; 2.Техносферная безопасность

24

Факультет наноматериалов и нанотехнологий

18.04.01

Химическая технология
программы: 1.Химическая технология лаков, красок и органических покрытий; 2.Промышленное окрашивание

60

02.04.03

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;программа: Технологии программирования

15

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: Плазменные методы получения и модификации наноматериало

20

28.04.02

Наноинженерия;
программа: Наноструктуированные натуральные и искусственные материалы

20

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: Методы электрофизической и химической модификации натуральных волокнистых материалов

21

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий;
программа: Инновационные технологии композиционных материалов на текстильной основе

15

ИНСТИТУТ ПОЛИМЕРОВ

Факультет технологии полифункциональных материалов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология синтетического каучука;

2.Эластомерные композиционные материалы;

3.Термоэластопластичные полимерные композиционные материалы;

4.Smart materials;

5.Газохимические технологии производства сырья для полимеров;

6.Инновационное предпринимательство в области производства полимерных композиционных материалов;

7.Инновационное предпринимательство в области переработки полимерных композиционных материалов;

8.Технолоия переработки эластомеров;

9.Молекулярная инженерия;

10.Инновационное предприниматльство в производстве косметических средств;

11. Технология косметических средств

122

27.04.05

Инноватика;
программа: Управление проектами в химической технологии

24

Факультет технологии и переработки пластмасс и композитов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология высокомолекулярных соединений;

2.Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов;

3.Производство полимерных пленочных материалов и искусственной;

4.Пластические массы;

5.Технология высокобарьерных композиционных материалов;

6.Управление жизненным циклом изделий из полимеров;

7.Химическая переработка древесины в органические вещества и топливо;

8.Техника и технология производства древесных плит и древеснополимерных композитов

117

ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, МОДЫ И ДИЗАЙНА

Факультет технологии изделий и сервиса

12.04.04

Биотехнические системы и технологии;
программа: Медикобиологические аппараты, системы и комплексы

43

5

1

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программы: 1.Ресурсосберегающие технологии изделий легкой промышленности из композиционных материалов; 2.Технология, экспертиза качества и сертификация изделий легкой промышленности

42

1

 

43.04.02

Туризм;
программа: Организация и технологии международного и внутреннего туризма

15

16

 1

 1

43.04.01

Сервис;
программа: Бизнес -технологии в индустрии сервиса

15

16

 1

Факультет дизайна и программной инженерии

09.04.02

Информационные системы и технологии;
программа: 1.Информационные системы и технологии 2.Информатика и инфокоммуникационные системы

35

 1

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: 1.Композиционные материалы в проектировании деталей и изделий 2.Материаловедение функциональных материалов для объектов промышленного дизайна

18

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий
программа: Цифровое проектирование текстильных изделий

13

29.04.05

Конструирование изделий легкой промышленности;
программы: 1.Организация коммерческой деятельности в сфере товаров и услуг легкой промышленности 2.Проектирование изделий легкой промышленности с применением информационных технологий 3.Теоретическое и прикладное конструирование швейных и кожгалантерейных изделий из композиционных материалов

27

54.04.01

Дизайн;
программа: Промышленный дизайн

13

54.04.02

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
программа: Декоративно-прикладное искусство в интерьере

15

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Факультет управления и автоматизации

09.04.01

Информатика и вычислительная техника;
программы: 1.Проектирование информационных систем управления цифровым предприятием 2.Проектирование виртуального информационного пространства процессов и систем 3.Информатика в социальной сфере

40

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника;
программа: Электропривод и автоматика

12

15.04.04

Автоматизация технологических процессов и производств;
программы: 1.Автоматизация процессов контроля и управления потоками энергоносителей 2.Цифровые системы автоматического управления высокотехнологичными процессами

43

ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ И БИОТЕХНОЛОГИИ

Факультет пищевых технологий

19.04.01

Биотехнология;
программы:

1.Экобиотехнология

2.Технология, оборудование и автоматизация биотехнологических производств

3.Энергосберегающие технологии производства топлива из возобновляемого сырья

4.Биополимеры и перспективные материалы на их основе

5.Управление институтами устойчивого развития и внедрения энергоресурсосберегающих технологий

65

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья;
программы: 1.Продукты функционального питания на основе злаковых, бобовых и плодовоягодных культур и пряно-ароматического сырья

2. Продукты диетического, лечебно-профилактического и специального питания

35

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программы: 1. Ресурсосберегающие технологии переработки сырья животного происхождения; 2.Современные технологии производства молока и сыроделие; 3.Технологии продуктов из водных биологических ресурсов

40

19.04.04

Технология продукции и организация общественного питания;
программы: 1.Качество и безопасность продуктов питания 2. Современные кухни народов мирай

35

Факультет пищевой инженерии

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Машины и оборудование промышленной экологии 2.Управление бизнесом в пищевой отрасли

24

19.04.01

Биотехнологии;
программы: 1.Биотехнологии производства биологически активных добавок 2.Фармацевтическая биотехнология 3.Пищевая биотехнология

45

19.03.02

Продукты питания из растительного сырья;
программа: Современные технологии бродильных производств

35

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программа: Инновационные технологии продуктов из водных биологических ресурсов

15

Нижнекамский химико-технологический институт
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Казанский национальный исследовательский технологический университет"

09.04.01

Информатика и вычислительная техника

10

 

 10

15.04.02

Технологические машины и оборудование

15

10

18.04.01

Химическая технология

15

 20

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника

 

10

10

24.04.07

Наукоемкие технологии и экономика инноваций

 

 12

38.04.01

Экономика

 

 12

3.Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

Сроки приема документов по программам магистратуры

Прием документов для поступления по программам магистратуры начинается с 20 июня и завершается:
По бюджетному финансированию - по всем формам обучения - 10 августа.
По внебюджетному финансированию:

По очной и очно-заочной формам обучения – 10 августа;

По заочной формам обучения – 15 сентября

Сроки зачисления по программам магистратуры

Зачисление по всем формам обучения бюджетного финансирования осуществляется в следующие сроки:
18 августа 2021 года - завершается прием заявлений о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании;
20 августа 2021 года - издается и размещается на официальном сайте приказ (приказы) о зачислении;

Зачисление граждан для обучения по программам подготовки магистров по внебюджетному финансированию осуществляется в следующие сроки:
по очной и очно-заочной формам обучения:
18 августа 2021 года - завершается прием заявлений о согласии на зачисление;
20 августа 2021 года - издается и размещается на официальном сайте приказ (приказы) о зачислении;
По заочной форме обучения внебюджетного финансирования по приказы формируются по мере наполнения групп, согласие на зачисление подается после подтверждения оплаты обучения, последний приказ на зачисление издается 23 сентября 2021 года.

4. Информация по различным условиям поступления

Информация по различным условиям поступления

Код Направление подготовки (специальности) Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

1

2

3

4

5

ИНЖЕНЕРНЫЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Факультет экологической, технологической и информационной безопасности

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
профиль: Машины и аппараты промышленной экологии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
профиль: Утилизация отходов производства и потребления

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

20.04.01

Техносферная безопасность;
профиль: Технологическая и экологическая безопасность производств энергонасыщенных материалов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет энергонасыщенных материалов и изделий

18.04.01

Химическая технология,
профили: 1.Современные технологии синтеза лекарственных веществ; 2.Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив; 3.Технология природных и искусственных полимеров; 4.Технология нанокомпонентов и энергонасыщенных материалов на их основе

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

20.04.01

Техносферная безопасность
профиль: Пожарная безопасность в промышленных и гражданских объектах

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

22.04.01

Материаловедение и технология материалов,
профиль: Перспективные и конструкционные материалы и высокоэффективные технологии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО И НЕФТЯНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

Механический факультет

13.04.01

Теплоэнергетика и теплотехника; программа: Сверхкритические флюидные технологии процессов глубокой переработки углеводородного сырья

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Проектирование и эксплуатация оборудования нефтегазопереработки 2..Обустройство нефтегазовых месторождений 3.Проектирование и эксплуатация вакуумного технологического оборудования; 4. Инжиниринг в вакуумной технике и технологии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет энергомашиностроения и технологического оборудования

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Компрессорные установки и газоперекачивающие агрегаты для добычи, транспортировки, переработки газа и нефти; 2.Перспективное технологическое оборудование деревоперерабатывающих производств

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

16.04.03

Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения;
программа: Техника и технология транспортирования и сжижения природного газа

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программы: Материаловедение и технологии цветных и благородных металлов; Промышленный дизайн и технология производства строительных материалов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

35.03.02

Технолия лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств;
программа: Дизайн изделий и инновационных технологий деревопереработки

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИЯМИ

Факультет промышленной политики и бизнес-администрирования

01.04.05

Статистика;
программа: Статистика и анализ данных в экономике

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.02

Управление качеством;
программа: Экономика и менеджмент качества организации

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.06

Организация и управление наукоемкими производствами;
программа: Управление цифровой трансформацией наукоемких производств

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

38.04.01

Экономика;

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

38.04.04

Государственное и муниципальное управление программа: Государственная муниципальная служба

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

39.04.03

Социология;
программа: Социология управления

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

39.04.03

Социология;
программа: Государственное управление и социология региона

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет социотехнических систем

38.04.02

Менеджмент;
программа: Логистика и управление цепями поставок

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

39.04.02

Социальная работа;
программа: Экономика, право, организация и управление в социальной сфере

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

37.04.02

Конфликтология;
программа: Анализ и управление конфликтами в организации и на предприятии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.05

Инноватика
программа:Управление логистическими инновациями

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ НЕФТИ, ХИМИИ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Факультет нефти и нефтехимии

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Цифровой инжиниринг нефтеперера-батывающих и нефтехимических производств;

2.Информационное моделирование техно-логических объектов (3D);

3.Инженерное проектирование промыш-ленных объектов;

4. Управление жизненным циклом химического предприятия;

5.Химическая инженерия в нефтепереработке и нефтехимии;

6.Нефтепромысловая химимя;

7.Химия и технология продуктов органического и нефтехимического синтеза;

8.Технологические основы и цифровизация производств органического и нефтехимического синтеза;

9.Инженерия бережливых процессов нефтегазохимических комплексов;

10.Проектирование инновационных технологий нефтехимического синтеза;

11.Химия и технология биологически активных соединений в медицине и фармации

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
программа: Энергосберегающие технологии в нефтехимии и нефтепереработке

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.01

Стандартизация и метрология;
программа: Метрология, стандартизация и сертификация в химическом комплексе

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.02

Управление качеством;
программа: Интегрированные системы на основе менеджмента качества в нефтехимии и технологически родственных отраслях

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет химических технологий

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химия и технология неорганических веществ и материалов;

2.Технология неорганических веществ и материалов;

3.Технология наномодифицированных неорганических композиционных материалов и покрытий;

4.Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов;

5. Перспективные электрохимические технологии;

6.Коррозия и защита металлов;

7.Инжиниринг в электрохимических производствах и защите от коррозии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

20.04.01

Техносферная безопасность;
программа: Управление промышленной безопасностью; Техносферная безопасность

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет наноматериалов и нанотехнологий

18.04.01

Химическая технология
программы: 1.Химическая технология лаков, красок и органических покрытий; 2.Промышленное окрашивание

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

02.04.03

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем; программа: Технологии программирования

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: Плазменные методы получения и модификации наноматериало

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

28.04.02

Наноинженерия;
программа: Наноструктуированные натуральные и искусственные материалы

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: Методы электрофизической и химической модификации натуральных волокнистых материалов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий;
программа: Инновационные технологии композиционных материалов на текстильной основе

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ ПОЛИМЕРОВ

Факультет технологии полифункциональных материалов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология синтетического каучука;

2.Эластомерные композиционные материалы;

3.Термоэластопластичные полимерные композиционные материалы;

4.Smart materials;

5.Газохимические технологии производства сырья для полимеров;

6.Инновационное предпринимательство в области производства полимерных композиционных материалов;

7.Инновационное предпринимательство в области переработки полимерных композиционных материалов;

8.Технолоия переработки эластомеров;

9.Молекулярная инженерия;

10.Инновационное предприниматльство в производстве косметических средств;

11. Технология косметических средств

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.05

Инноватика;
программа: Управление проектами в химической технологии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет технологии и переработки пластмасс и композитов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология высокомолекулярных соединений;

2.Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов;

3.Производство полимерных пленочных материалов и искусственной;

4.Пластические массы;

5.Технология высокобарьерных композиционных материалов;

6.Управление жизненным циклом изделий из полимеров

7.Химическая переработка древесины в органические вещества и топливо;

8.Техника и технология производства древесных плит и древеснополимерных композитов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, МОДЫ И ДИЗАЙНА

Факультет технологии изделий и сервиса

12.04.04

Биотехнические системы и технологии;
программы: Медикобиологические аппараты, системы и комплексы

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: 1.Ресурсосберегающие технологии изделий легкой промышленности из композиционных материалов; 2.Технология, экспертиза качества и сертификация изделий легкой промышленности

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

43.04.02

Туризм;
программа: Организация и технологии международного и внутреннего туризма

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

43.04.01

Сервис;
программа: Бизнес -технологии в индустрии сервиса

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет дизайна и программной инженерии

09.04.02

Информационные системы и технологии;
программа: 1.Информационные системы и технологии 2.Информатика и инфокоммуникационные системы

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: 1.Композиционные материалы в проектировании деталей и изделий 2.Материаловедение функциональных материалов для объектов промышленного дизайна

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий;
программа: Цифровое проектирование текстильных изделий

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.05

Конструирование изделий легкой промышленности;
программы: 1.Организация коммерческой деятельности в сфере товаров и услуг легкой промышленности 2.Проектирование изделий легкой промышленности с применением информационных технологий 3.Теоретическое и прикладное конструирование швейных и кожгалантерейных изделий из композиционных материалов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

54.04.01

Дизайн;
программа: Промышленный дизайн

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

54.04.02

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
профиль: Декоративно-прикладное искусство в интерьере

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Факультет управления и автоматизации

09.04.01

Информатика и вычислительная техника;
программы: 1.Проектирование информационных систем управления цифровым предприятием 2.Проектирование виртуального информационного пространства процессов и систем 3.Информатика в социальной сфере

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника;
программа: Электропривод и автоматика

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

15.04.04

Автоматизация технологических процессов и производств;
программы: 1.Автоматизация процессов контроля и управления потоками энергоносителей; 2.Цифровые системы автоматического управления высокотехнологичными процессами

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ И БИОТЕХНОЛОГИИ

Факультет пищевых технологий

19.04.01

Биотехнология;
программы: 1.Экобиотехнология 2.Технология, оборудование и автоматизация биотехнологических производств 3.Энергосберегающие технологии производства топлива из возобновляемого сырья 4.Биополимеры и перспективные материалы на их основе 5.Управление институтами устойчивого развития и внедрения энергоресурсосберегающих технологий

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья;
программы: 1.Продукты функционального питания на основе злаковых, бобовых и плодовоягодных культур и пряно-ароматического сырья 2. Продукты диетического, лечебно-профилактического и специального питания

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программы: 1.Ресурсосберегающие технологии переработки сырья животного происхождения; 2.Современные технологии производства молока и сыроделие; 3.Технологии продуктов из водных биологических ресурсов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.04

Технология продукции и организация общественного питания;
программы: 1.Качество и безопасность продуктов питания 2. Современные кухни народов мирай

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет пищевой инженерии

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Машины и оборудование промышленной экологии 2.Управление бизнесом в пищевой отрасли

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.01

Биотехнология;
программы: 1.Биотехнологии производства биологически активных добавок 2.Фармацевтическая биотехнология 3.Пищевая биотехнология

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.03.02

Продукты питания из растительного сырья;
программа: Современные технологии бродильных производств

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программа: Инновационные технологии продуктов из водных биологических ресурсов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Нижнекамский химико-технологический институт
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Казанский национальный исследовательский технологический университет"

09.04.01

Информатика и вычислительная техника

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

15.04.02

Технологические машины и оборудование

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

18.04.01

Химическая технология

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

24.04.07

Наукоемкие технологии и экономика инноваций

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

38.04.01

Экономика

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих
Сведения о минимальном количестве баллов для каждого вступительного испытания по каждому конкурсу
Сведения о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

5. Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Победителям и призерам олимпиад

Победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, принимаются на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников, без вступительных испытаний.

Срок давности участия в олимпиаде

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах - 4 года. Победители и призеры олимпиад школьников - 1 год

6. Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка

При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета гражданам могут быть предоставлены особые права:
1. Прием в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний;
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
- инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
- граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
- военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
- граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
- граждане других категорий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация, на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания проводятся на русском языке

8. Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

1. Лица, поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме в магистратуру.
2. Учет индивидуальных достижений, поступающих производится посредством начисления дополнительных баллов к основной сумме баллов, набранных при сдаче вступительных испытаний.
3. При приеме на обучение по программам подготовки магистров начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

Наименование индивидуального достижения Документ Баллы
1 Наличие диплома о высшем образовании с отличием, полученных в образовательных организациях РФ. Диплом с соответствующей отметкой

10

2 Наличие публикаций в журналах или сборниках трудов конференций, входящих в международные системы научного цитирования Scopus и (или) Web of Science Ксерокопия (титульный лист, оглавление, текст публикации, выходные данные)

10

3

 

Победители и призеры Олимпиады Газпром для студентов поступающих по направлению подготовки, профессиональному олимпиады: победители 2 тура; призеры 2 тура; победители 1 тура

Диплом победителя (1 место)/

Диплом призура (2,3 место)

20

10

5

4 Наличие публикаций в журналах из перечня ВАК

Ксерокопия (титульный лист, оглавление, текст публикации, выходные данные)

5

5

Наличие патентов на изобретения / на полезные модели и (или) промышленные образцы

Ксерокопия патента

10

4. Баллы начисляются за каждое индивидуальное достижение, максимальная общая сумма не более 20 баллов.
5. Индивидуальные достижения по пунктам 2,3 учитываются за 2017-2021 годы.
6. Индивидуальные достижения абитуриентом указываются в заявлении при подаче документов. Основанием для начисления баллов за индивидуальные достижения является документ (оригинал), подтверждающий наличие индивидуального достижения. Также подается копия данного документа (в соответствии с таблицей), которая заверяется факультетом и вкладывается в личное дело абитуриента.
7. Представленные к учету за индивидуальные достижения статьи и патенты должны быть опубликованы до дня окончания приёма документов. Справки о приеме к публикации не принимаются и не учитываются. Научные публикации учитываются по тематике направления подготовки, на которое подаются документы.
8. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, единым комплектом однократно до прохождения вступительных испытаний, без возможности внесения изменений в состав комплекта документов (в том числе добавления документов).
9. В случае если абитуриент не указал свои индивидуальные достижения или не представил документы, подтверждающие их, приемная комиссия считает, что абитуриент не имеет индивидуальных достижений.

9. Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме.

Дистанционная регистрация подача документов через сеть Интернет доступна по адресу https://e.kstu.ru/reg

10. Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов на программы ВО

При проведении вступительных испытаний обеспечивается соблюдение следующих требований:
- вступительные испытания проводятся в отдельной аудитории, количество поступающих в одной аудитории не должно превышать: при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек; при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек. Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего количества поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с поступающими, не имеющими ограниченных возможностей здоровья, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания;
- продолжительность вступительных испытаний по письменному заявлению поступающих, поданному до начала проведения вступительных испытаний, может быть увеличена по отношению ко времени вступительного испытания, проводимого ФГБОУ ВО «КНИТУ» самостоятельно, или дополнительного вступительного испытания, но не более чем на 1,5 часа;
- допускается присутствие ассистента, оказывающего поступающим необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться экзаменатором);
- поступающим предоставляется в печатном виде инструкция о порядке проведения вступительных испытаний;
- поступающие с учетом их индивидуальных особенностей могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться необходимыми им техническими средствами;
- материально-технические условия должны обеспечивать возможность беспрепятственного доступа поступающих в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях.
Дополнительно при проведении вступительных испытаний обеспечивается соблюдение следующих требований в зависимости от категории поступающих с ограниченными возможностями здоровья:
для слепых:
- задания для выполнения на вступительном испытании, а также инструкция о порядке проведения вступительных испытаний зачитываются ассистентом;
- письменные задания надиктовываются ассистенту;
для слабовидящих:
- обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
- поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство;
- задания для выполнения, а также инструкция о порядке проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;
для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
- письменные задания надиктовываются ассистенту.
Специальные условия предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

11. Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания проводятся в дистанционной форме с использованием системы видеофиксации и связи «Zoom», тестирование проводится на платформе «Moodle».<

Положение о проведении вступительных испытаний при поступлении на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2020 году в дистанционном режиме

Положение о проведении вступительных испытаний при приеме на направления подготовки магистров творческой направленности on-line

12. Правила подачи и рассмотрения апелляции по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно.

Положение от 30.09.2019 "Об апелляции и апелляционных комиссиях при приеме по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в ФГБОУ ВО "КНИТУ"

13. Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра

При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки.
Перечень специальностей и направления подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности.
СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 20.05.01 - ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 13.03.01 - ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА 13.03.02 - ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА 14.03.01 - ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОФИЗИКА 16.03.03 - ХОЛОДИЛЬНАЯ, КРИОГЕННАЯ ТЕХНИКА И СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ 19.03.02 - ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ИЗ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ 19.03.03 - ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ 19.03.04 - ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКЦИИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ 44.03.01 - ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 44.03.04 - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ (ПО ОТРАСЛЯМ)

14. Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

15. Образцы договоров с ФГБОУ ВО "КНИТУ" об оказании платных образовательных услуг

-Образец договора на обучение по образовательным программам высшего образования двухсторонний;
-Образец договора на обучение по образовательным программам высшего образования трехсторонний;

16. Информация о местах приема документов, необходимых для поступления на программы ВО

Казань:
Почтовый адрес: 420015, г. Казань, ул. К.Маркса, дом 68 (для приемной комиссии). Информация о местах приема документов, необходимых для поступления на программы ВО

Номера телефонов приёмных комиссий факультетов

17. Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления на программы ВО

Казань:
Почтовый адрес: 420015, г. Казань, ул. К.Маркса, дом 68 (для приемной комиссии).
Бугульма: (филиал)
Почтовый адрес: 423243, РФ, РТ, г. Бугульма, ул. Красноармейская, д. 9 (для приемной комиссии).
Кыргызская Республика, г. Кант(филиал):
Адрес: Кыргызская Республика, г. Кант, ул. Горького, д. 1А(для приемной комиссии).
Нижнекамск (филиал):
Адрес: 423570, РФ, РТ, г.Нижнекамск, Пр.Строителей, д.47 (корпус 'А')(для приемной комиссии).

18. Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме.

Дистанционная регистрация подача документов через сеть Интернет доступна по адресу https://e.kstu.ru/reg

19. Информация о наличии общежитий

Информация о наличии общежитий

20. Информация о количестве мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

Информации о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Код Направление подготовки
(специальности)
Всего Места в рамках КЦП по общему конкурсу Места в пределах особой квоты Места в пределах целевой квоты

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

ИНЖЕНЕРНЫЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Факультет экологической, технологической и информационной безопасности

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
профиль: Машины и аппараты промышленной экологии

23

 5

 

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
профиль: Утилизация отходов производства и потребления

26

20.04.01

Техносферная безопасность;
профиль: Технологическая и экологическая безопасность производств энергонасыщенных материалов

25

 5

Факультет энергонасыщенных материалов и изделий

18.04.01

Химическая технология,
профили: 1.Современные технологии синтеза лекарственных веществ; 2.Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив; 3.Технология природных и искусственных полимеров; 4.Технология нанокомпонентов и энергонасыщенных материалов на их основе

60

 12

20.04.01

Техносферная безопасность
профиль: Пожарная безопасность в промышленных и гражданских объектах

20

22.04.01

Материаловедение и технология материалов,
профиль: Перспективные и конструкционные материалы и высокоэффективные технологии

20

ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО И НЕФТЯНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

Механический факультет

13.04.01

Теплоэнергетика и теплотехника; программа: Сверхкритические флюидные технологии процессов глубокой переработки углеводородного сырья

20

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Проектирование и эксплуатация оборудования нефтегазопереработки

2.Обустройство нефтегазовых месторождений

3.Проектирование и эксплуатация вакуумного технологического оборудования;

4. Инжиниринг в вакуумной технике и технологии

59

12 

Факультет энергомашиностроения и технологического оборудования

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Компрессорные установки и газоперекачивающие агрегаты для добычи, транспортировки, переработки газа и нефти; 2.Перспективное технологическое оборудование деревоперерабатывающих производств

1.-12 2.-13

16.04.03

Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения;
программа: Техника и технология транспортирования и сжижения природного газа

15

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программы: Материаловедение и технологии цветных и благородных металлов; Промышленный дизайн и технология производства строительных материалов

1.-14 2.-15

 6

35.03.02

Технолия лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств;
программа: Дизайн изделий и инновационных технологий деревопереработки

20

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИЯМИ

Факультет промышленной политики и бизнес-администрирования

01.04.05

Статистика;
программа: Статистика и анализ данных в экономике

24

5* 

27.04.02

Управление качеством;
программа: Экономика и менеджмент качества организации

15

 3

27.04.06

Организация и управление наукоемкими производствами;
программа: Управление цифровой трансформацией наукоемких производств

12

38.04.01

Экономика;
программа: Бизнес-аналитика

2

1

38.04.04

Государственное и муниципальное управление;
программа: Государственная муниципальная служба

6

1

39.04.03

Социология;
программа: Социология управления

 

11

 

2

39.04.03

Социология;
программа: Государственное управление и социология региона

14

 

 3

Факультет социотехнических систем

39.04.02

Социальная работа;
программа: Экономика, право, организация и управление в социальной сфере

12

12

12

 2

 2

 2

37.04.02

Конфликтология;
программа: Анализ и управление конфликтами в организации и на предприятии

12

 

12

27.04.05

Инноватика
программа:Управление логистическими инновациями

12

38.04.02

Менеджмент
программа: Логистика и управление цепями поставок

7

1

ИНСТИТУТ НЕФТИ, ХИМИИ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Факультет нефти и нефтехимии

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1. Цифровой инжиниринг нефтеперера-батывающих и нефтехимических производств;

2.Информационное моделирование техно-логических объектов (3D);

3.Инженерное проектирование промыш-ленных объектов;

4. Управление жизненным циклом химического предприятия;

5.Химическая инженерия в нефтепереработке и нефтехимии;

6.Нефтепромысловая химимя;

7.Химия и технология продуктов органического и нефтехимического синтеза;

8.Технологические основы и цифровизация производств органического и нефтехимического синтеза;

9.Инженерия бережливых процессов нефтегазохимических комплексов;

10.Проектирование инновационных технологий нефтехимического синтеза;

11.Химия и технология биологически активных соединений в медицине и фармации

165

 33

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
программа: Энергосберегающие технологии в нефтехимии и нефтепереработке

26

27.04.01

Стандартизация и метрология;
программа: Метрология, стандартизация и сертификация в химическом комплексе

19

 4

27.04.02

Управление качеством;
программа: Интегрированные системы на основе менеджмента качества в нефтехимии и технологически родственных отраслях

19

 4

Факультет химических технологий

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химия и технология неорганических веществ и материалов;

2.Технология неорганических веществ и материалов;

3.Технология наномодифицированных неорганических композиционных материалов и покрытий;

4.Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов;

5. Перспективные электрохимические технологии;

6.Коррозия и защита металлов;

7.Инжиниринг в электрохимических производствах и защите от коррозии

72

14 

20.04.01

Техносферная безопасность;
программа: Управление промышленной безопасностью; Техносферная безопасность

24

 5

Факультет наноматериалов и нанотехнологий

18.04.01

Химическая технология
программы: 1.Химическая технология лаков, красок и органических покрытий; 2.Промышленное окрашивание

60

12 

02.04.03

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;
Технологии программирования

15

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: Материаловедение и технологии смарт материалов

20

 4

28.04.02

Наноинженерия;
программа: Наноструктуированные натуральные и искусственные материалы

20

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: Методы электрофизической и химической модификации натуральных волокнистых материалов

21

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий;
программа: Инновационные технологии композиционных материалов на текстильной основе

15

ИНСТИТУТ ПОЛИМЕРОВ

Факультет технологии полифункциональных материалов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология синтетического каучука;

2.Эластомерные композиционные материалы;

3.Термоэластопластичные полимерные композиционные материалы;

4.Smart materials;

5.Газохимические технологии производства сырья для полимеров;

6.Инновационное предпринимательство в области производства полимерных композиционных материалов;

7.Инновационное предпринимательство в области переработки полимерных композиционных материалов;

8.Технолоия переработки эластомеров;

9.Молекулярная инженерия;

10.Инновационное предприниматльство в производстве косметических средств;

11. Технология косметических средств

122

24 

27.04.05

Инноватика;
программа: Управление проектами в химической технологии

24

 5

Факультет технологии и переработки пластмасс и композитов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология высокомолекулярных соединений;

2.Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов;

3.Производство полимерных пленочных материалов и искусственной;

4.Пластические массы;

5.Технология высокобарьерных композиционных материалов;

6.Управление жизненным циклом изделий из полимеров;

7.Химическая переработка древесины в органические вещества и топливо;

8.Техника и технология производства древесных плит и древеснополимерных композитов

117

23 

ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, МОДЫ И ДИЗАЙНА

Факультет технологии изделий и сервиса

12.04.04

Биотехнические системы и технологии;
программы: Медикобиологические аппараты, системы и комплексы

43

5

1

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: 1.Ресурсосберегающие технологии изделий легкой промышленности из композиционных материалов 2.Технология, экспертиза качества и сертификация изделий легкой промышленности

42

43.04.02

Туризм;
программа: Организация и технологии международного и внутреннего туризма

15

16

2*

2*

43.04.01

Сервис;
программа: Бизнес -технологии в индустрии сервиса

15

16

Факультет дизайна и программной инженерии

09.04.02

Информационные системы и технологии;
программа: 1.Цифровое пректирование текстильных изделий

35

 7

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: 1.Композиционные материалы в проектировании деталей и изделий 2.Материаловедение функциональных материалов для объектов промышленного дизайна

18

 4

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий; программа: Цифровое проектирование текстильных изделий

13

 

29.04.05

Конструирование изделий легкой промышленности;
программы: 1.Организация коммерческой деятельности в сфере товаров и услуг легкой промышленности 2.Проектирование изделий легкой промышленности с применением информационных технологий 3.Теоретическое и прикладное конструирование швейных и кожгалантерейных изделий из композиционных материалов

27

54.04.01

Дизайн;
программа: Промышленный дизайн

13

1*

54.04.02

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
профиль: Декоративно-прикладное искусство в интерьере

15

1*

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Факультет управления и автоматизации

09.04.01

Информатика и вычислительная техника;
программы: 1.Проектирование информационных систем управления цифровым предприятием 2.Проектирование виртуального информационного пространства процессов и систем 3.Информатика в социальной сфере

40

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника;
программа: Электропривод и автоматика

12

15.04.04

Автоматизация технологических процессов и производств;
программы: 1.Автоматизация процессов контроля и управления потоками энергоносителей 2.Цифровые системы автоматического управления высокотехнологичными процессами

43

ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ И БИОТЕХНОЛОГИИ

Факультет пищевых технологий

19.04.01

Биотехнология;
программы: 1.Экобиотехнология 2.Технология, оборудование и автоматизация биотехнологических производств 3.Энергосберегающие технологии производства топлива из возобновляемого сырья 4.Биополимеры и перспективные материалы на их основе 5.Управление институтами устойчивого развития и внедрения энергоресурсосберегающих технологий

65

 13

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья;
программы: 1.Продукты функционального питания на основе злаковых, бобовых и плодовоягодных культур и пряно-ароматического сырья 2. Продукты диетического, лечебно-профилактического и специального питания

35

 7*

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программы: 1. Ресурсосберегающие технологии переработки сырья животного происхождения; 2.Современные технологии производства молока и сыроделие; 3.Технологии продуктов из водных биологических ресурсов

40

 8

19.04.04

Технология продукции и организация общественного питания;
программы: 1.Качество и безопасность продуктов питания 2. Современные кухни народов мирай

35

 7

Факультет пищевой инженерии

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Машины и оборудование промышленной экологии 2.Управление бизнесом в пищевой отрасли

24

 5

19.04.01

Биотехнология;
программы: 1.Биотехнологии производства биологически активных добавок 2.Фармацевтическая биотехнология 3.Пищевая биотехнология

45

19.03.02

Продукты питания из растительного сырья;
программа: Современные технологии бродильных производств

35

 7*

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программа: Инновационные технологии продуктов из водных биологических ресурсов

15

 3

Нижнекамский химико-технологический институт
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Казанский национальный исследовательский технологический университет"

09.04.01

Информатика и вычислительная техника

10

2

15.04.02

Технологические машины и оборудование

15

3

18.04.01

Химическая технология

15

3

  • - Субъекты Российской Федерации, на территориях которых может быть трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении: 01.04.05 Статистика - Красноярский край, Москва, Ростовская область, Тюменская область. 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья - Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калужская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Московская область, Омская область, Орловская область, Республика Башкортостан, Саратовская область, Ставропольский край, Тверская область. 43.04.02 Туризм - Волгоградская область, Кабардино Балкарская Республика. 54.04.01 Дизайн - Кемеровская область - Кузбасс, Ростовская область. 54.04.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы - Кемеровская область – Кузбасс.

21. Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Общий жилой фонд общежитий составляет – 758 комнат.

Наименование показателя

Значение

Количество общежитий

7

Общая площадь общежитий, м2

40715,10

Жилая площадь общежитий, м2

16529,70

Количество мест в общежитиях

2592

Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жесткий инвентарем по установленным стандартным нормам

В соответствии с установленными
стандартными нормами

Наличие питания в общежитиях (включая буфеты, столовые)

нет

22. Расписание вступительных испытаний с указанием мест их проведения (появится в период приемной кампании)

Экзамены проводятся дистанционно в форме тестирования в среде MOODLE, с видеозаписью. Перед началом экзамена проводится процедура идентификации поступающего по паспорту. Переход на экзамен осуществляется по ссылке из личного кабинета поступающего.

Расписание экзаменов в магистратуру на бюджетную форму обучения в 2020 году (1 поток)

Факультет/направление Профиль Дата Время
Факультет энергонасыщенных материалов и изделий
18.04.01 Химическая технология Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив

29.07.2020

9.00

18.04.01 Химическая технология Современные технологии синтеза лекарственных веществ

29.07.2020

11.00

18.04.01 Химическая технология Технология нанокомпонентов и энергонасыщенных материалов на их основе

29.07.2020

13.00

20.04.01 Техносферная безопасность Пожарная безопасность в промышленных и гражданских объектах

28.07.2020

9.00

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Перспективные и конструкционные материалы и высокоэффективные технологии

29.07.2020

9.00

Факультет экологической, технологической и информационной безопасности
15.04.02 Технологические машины и оборудование Машины и аппараты промышленной экологии

27.07.2020

15.00

18.04.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Утилизация отходов производства и потребления

27.07.2020

9.00

20.04.01 Техносферная безопасность Технологическая и экологическая безопасность производств энергонасыщенных материалов

27.07.2020

11.00

Механический факультет
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Сверхкритические флюидные технологии процессов глубокой переработки углеводородного сырья

24.07.2020

9.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Инжиниринг в вакуумной технике и технологии; Проектирование и эксплуатация вакуумного технологического оборудования

24.07.2020

9.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Обустройство нефтегазовых месторождений; Проектирование и эксплуатация оборудования нефтегазопереработки

24.07.2020

11.00

Факультет энергомашиностроения и технологического оборудования
14.04.01 Ядерная энергетика и теплофизика Техника и физика низких температур

27.07.2020

9.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Компрессорные установки и газоперекачивающие агрегаты для добычи, транспортировки, переработки газа и нефти

27.07.2020

11.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Перспективное технологическое оборудование деревоперерабатывающих производств

27.07.2020

13.00

16.04.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения Техника и технология транспортирования и сжижения природного газа

28.07.2020

15.00

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Материаловедение и технологии цветных и благородных металлов

28.07.2020

9.00

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Промышленный дизайн и технология производства строительных материалов

28.07.2020

13.00

35.04.02 Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств Дизайн изделий и инновационные технологии деревопереработки

27.07.2020

15.00

Факультет промышленной политики и бизнес администрирования
01.04.05 Статистика Статистика и анализ данных в экономике

29.07.2020

11.00

27.04.02 Управление качеством Экономика и менеджмент качества организации

29.07.2020

13.00

27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Управление цифровой трансформацией наукоемких производств

29.07.2020

13.00

39.04.01 Социология Государственное управление и социология региона

29.07.2020

15.00

Факультет социотехнических систем
27.04.05 Инноватика Управление логистическими инновациями

29.07.2020

13.00

37.04.02 Конфликтология Анализ и управление конфликтами в организации и на предприятии

29.07.2020

11.00

39.04.02 Социальная работа Экономика, право, организация и управление в социальной сфере

29.07.2020

15.00

Факультет нефти и нефтехимии
18.04.01 Химическая технология Программы кафедры ТООНС

27.07.2020

9.00

18.04.01 Химическая технология Программы кафедры ХТПНГ

28.07.2020

11.00

18.04.01 Химическая технология Химия и технология биологически активных соединений в медицине и фармации. каф. ОХ

28.07.2020

13.00

18.04.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Энерго- и ресурсосберегающие технологии в нефтепереработке и нефтегазохимии. каф. ОХТ

27.07.2020

15.00

27.04.01 Стандартизация и метрология Метрология, стандартизация и сертификация в химическом комплексе

27.07.2020

9.00

27.04.02 Управление качеством Интегрированные системы на основе менеджмента качества в нефтехимии и технологически родственных отраслях

27.07.2020

11.00

Факультет химических технологий
18.04.01 Химическая технология 7 программ

29.07.2020

11.00

20.04.01 Техносферная безопасность Управление промышленной безопасностью; Техносферная безопасность

27.07.2020

9.00

Факультет наноматериалов и нанотехнологий
02.04.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Технология программирования

29.07.2020

9.00

18.04.01 Химическая технология Химическая технология лаков, красок и органических покрытий; Промышленное окрашивание

28.07.2020

9.00

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Материаловедение и технологии смарт-материалов

29.07.2020

11.00

28.04.02 Наноинженерия Наноструктуированные натуральные и искусственные материалы

29.07.2020

13.00

29.04.01 Технология изделий легкой промышленности Методы электрофизической и химической модификации натуральных волокнистых материалов

29.07.2020

15.00

29.04.01 Технология изделий легкой промышленности Инновационные технологии композиционных материалов на текстильной основе

27.07.2020

11.00

Факультет технологии и переработки каучуков и эластомеров
18.04.01 Химическая технология (10 программ)

28.07.2020

15.00

Факультет технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов
18.04.01 Химическая технология Технология высокобарьерных композиционных материалов

30.07.2020

11.00

18.04.01 Химическая технология Проектное управление наукоемкими производствами в переработке полимеров; Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов

30.07.2020

13.00

18.04.01 Химическая технология Производство полимерных пленочных материалов и искусственной кожи; Пластические массы; Химическая технология высокомолекулярных соединений

30.07.2020

15.00

Факультет химии и технологии полимеров в медицине и косметике
18.04.01 Химическая технология Молекулярная инженерия; Инновационное предпринимательство в производстве косметических средств; Технология косметических средств

29.07.2020

15.00

27.04.05 Инноватика Управление проектами

28.07.2020

15.00

Факультет технологий легкой промышленности и моды
12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медикобиологические аппараты, системы и комплексы; Медикобиологические технологии

27.07.2020

9.00

29.04.01 Технология изделий легкой промышленности Технология, экспертиза качества и сертификация изделий легкой промышленности

28.07.2020

9.00

29.04.01 Технология изделий легкой промышленности Ресурсосберегающие технологии изделий легкой промышленности из композиционных материалов; Технология, экспертиза качества и сертификация изделий легкой промышленности

28.07.2020

11.00

43.04.01 Сервис Бизнес -технологии в индустрии сервиса

27.07.2020

11.00

43.04.02 Туризм Организация и технологии международного и внутреннего туризма

27.07.2020

13.00

Факультет дизайна и программной инженерии
09.04.02 Информационные системы и технологии программа Информационные системы и технологии; Информатика и инфокоммуникационные системы

29.07.2020

9.00

22.04.01 Материаловедение и технология материалов Композиционные материалы в проектировании деталей и изделий; Материаловедение функциональных материалов для объектов промышленного дизайна

27.07.2020

13.00

29.04.05 Конструирование изделий легкой промышленности Конструирование изделий легкой промышленности

27.07.2020

15.00

54.04.01 Дизайн Промышленный дизайн

28.07.2020

11.00

54.04.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Монументально-декоративное искусство в интерьере

28.07.2020

15.00

Факультет управления и автоматизации
09.04.01 Информатика и вычислительная техника Проектирование информационных систем управления цифровым предприятием; Проектирование виртуального информационного пространства процессов и систем; Информатика в социальной сфере

27.07.2020

13.00

13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Электротехника, электромеханика и электротехнологии

28.07.2020

11.00

15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация технологических процессов и производств

28.07.2020

13.00

Факультет пищевых технологий
19.04.01 Биотехнология Технология, оборудование и автоматизация биотехнологических производств; Энергосберегающие технологии производства топлива из возобновляемого сырья

23.07.2020

9.00

19.04.01 Биотехнология Биополимеры и перспективные материалы на их основе; Управление институтами устойчивого развития и внедрения энергоресурсосберегающих технологий; Экобиотехнологии

23.07.2020

11.00

19.04.02 Продукты питания из растительного сырья Продукты функционального питания на основе злаковых, бобовых и плодовоягодных культур и пряно-ароматического сырья; Продукты диетического, лечебно-профилактического и специального питания

28.07.2020

9.00

19.04.03 Продукты питания животного происхождения 1. Современные технологии переработки мясного сырья; 2. Современные технологии производства молока и сыроделие

28.07.2020

11.00

19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания 1.Качество и безопасность продуктов питания 2. Современные технологии в кухне народов мира

28.07.2020

13.00

Факультет пищевой инженерии
15.04.02 Технологические машины и оборудование 1. Машины и оборудование промышленной экологии 2.Управление бизнесом в пищевой отрасли

28.07.2020

13.00

19.04.01 Биотехнология 1. Биотехнологии производства биологически активных добавок 2.Фармацевтическая биотехнология 3.Пищевая биотехнология

28.07.2020

15.00

19.04.02 Продукты питания из растительного сырья Современные технологии бродильных производств

27.07.2020

13.00

19.04.03 Продукты питания животного происхождения Инновационные технологии переработки водных биологических ресурсов

27.07.2020

15.00

Нижнекамский химико-технологический институт
09.04.01 Информатика и вычислительная техника Информатика и вычислительная техника

29.07.2020

9.00

13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Электроэнергетика и электротехника

29.07.2020

11.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Технологические машины и оборудование

29.07.2020

13.00

18.04.01 Химическая технология Химическая технология

29.07.2020

15.00

Расписание экзаменов в магистратуру на бюджетную форму обучения в 2020 году (2 поток)

Факультет/направление Профиль Дата Время
Факультет энергонасыщенных материалов и изделий
18.04.01 Химическая технология Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив

17.08.2020

16.00

18.04.01 Химическая технология Современные технологии синтеза лекарственных веществ

18.08.2020

16.00

18.04.01 Химическая технология Технология нанокомпонентов и энергонасыщенных материалов на их основе

17.08.2020

18.00

20.04.01 Техносферная безопасность Пожарная безопасность в промышленных и гражданских объектах

18.08.2020

8.00

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Перспективные и конструкционные материалы и высокоэффективные технологии

17.08.2020

16.00

Факультет экологической, технологической и информационной безопасности
15.04.02 Технологические машины и оборудование Машины и аппараты промышленной экологии

17.08.2020

14.00

18.04.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Утилизация отходов производства и потребления

17.08.2020

8.00

20.04.01 Техносферная безопасность Технологическая и экологическая безопасность производств энергонасыщенных материалов

17.08.2020

10.00

Механический факультет
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Сверхкритические флюидные технологии процессов глубокой переработки углеводородного сырья

18.08.2020

8.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Инжиниринг в вакуумной технике и технологии; Проектирование и эксплуатация вакуумного технологического оборудования

18.08.2020

10.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Обустройство нефтегазовых месторождений; Проектирование и эксплуатация оборудования нефтегазопереработки

18.08.2020

14.00

Факультет энергомашиностроения и технологического оборудования
14.04.01 Ядерная энергетика и теплофизика Техника и физика низких температур

17.08.2020

8.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Компрессорные установки и газоперекачивающие агрегаты для добычи, транспортировки, переработки газа и нефти

17.08.2020

10.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Перспективное технологическое оборудование деревоперерабатывающих производств

17.08.2020

12.00

16.04.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения Техника и технология транспортирования и сжижения природного газа

18.08.2020

14.00

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Материаловедение и технологии цветных и благородных металлов

18.08.2020

12.00

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Промышленный дизайн и технология производства строительных материалов

18.08.2020

12.00

35.04.02 Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств Дизайн изделий и инновационные технологии деревопереработки

17.08.2020

10.00

Факультет промышленной политики и бизнес администрирования
01.04.05 Статистика Статистика и анализ данных в экономике

18.08.2020

16.00

27.04.02 Управление качеством Экономика и менеджмент качества организации

14.08.2020

13.00

27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами Управление цифровой трансформацией наукоемких производств

17.08.2020

18.00

39.04.01 Социология Государственное управление и социология региона

18.08.2020

18.00

Факультет социотехнических систем
27.04.05 Инноватика Управление логистическими инновациями

17.08.2020

18.00

37.04.02 Конфликтология Анализ и управление конфликтами в организации и на предприятии

18.08.2020

16.00

39.04.02 Социальная работа Экономика, право, организация и управление в социальной сфере

18.08.2020

18.00

Факультет нефти и нефтехимии
18.04.01 Химическая технология Программы кафедры ТООНС

17.08.2020

8.00

18.04.01 Химическая технология Программы кафедры ХТПНГ

18.08.2020

10.00

18.04.01 Химическая технология Химия и технология биологически активных соединений в медицине и фармации. каф. ОХ

18.08.2020

12.00

18.04.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Энерго- и ресурсосберегающие технологии в нефтепереработке и нефтегазохимии. каф. ОХТ

17.08.2020

14.00

27.04.01 Стандартизация и метрология Метрология, стандартизация и сертификация в химическом комплексе

17.08.2020

8.00

27.04.02 Управление качеством Интегрированные системы на основе менеджмента качества в нефтехимии и технологически родственных отраслях

17.08.2020

10.00

Факультет химических технологий
18.04.01 Химическая технология 7 программ

18.08.2020

16.00

20.04.01 Техносферная безопасность Управление промышленной безопасностью; Техносферная безопасность

17.08.2020

8.00

Факультет наноматериалов и нанотехнологий
02.04.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Технология программирования

17.08.2020

18.00

18.04.01 Химическая технология Химическая технология лаков, красок и органических покрытий; Промышленное окрашивание

18.08.2020

8.00

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Материаловедение и технологии смарт-материалов

18.08.2020

16.00

28.04.02 Наноинженерия Наноструктуированные натуральные и искусственные материалы

17.08.2020

18.00

29.04.01 Технология изделий легкой промышленности Методы электрофизической и химической модификации натуральных волокнистых материалов

18.08.2020

18.00

29.04.01 Технология изделий легкой промышленности Инновационные технологии композиционных материалов на текстильной основе

17.08.2020

10.00

Факультет технологии и переработки каучуков и эластомеров
18.04.01 Химическая технология (10 программ)

18.08.2020

14.00

Факультет технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов
18.04.01 Химическая технология Технология высокобарьерных композиционных материалов

17.08.2020

12.00

18.04.01 Химическая технология Проектное управление наукоемкими производствами в переработке полимеров; Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов

17.08.2020

14.00

18.04.01 Химическая технология Производство полимерных пленочных материалов и искусственной кожи; Пластические массы; Химическая технология высокомолекулярных соединений

17.08.2020

16.00

Факультет химии и технологии полимеров в медицине и косметике
18.04.01 Химическая технология Молекулярная инженерия; Инновационное предпринимательство в производстве косметических средств; Технология косметических средств

18.08.2020

18.00

27.04.05 Инноватика Управление проектами

18.08.2020

14.00

Факультет технологий легкой промышленности и моды
12.04.04 Биотехнические системы и технологии Медикобиологические аппараты, системы и комплексы; Медикобиологические технологии

17.08.2020

8.00

29.04.01 Технология изделий легкой промышленности Технология, экспертиза качества и сертификация изделий легкой промышленности

18.08.2020

8.00

29.04.01 Технология изделий легкой промышленности Ресурсосберегающие технологии изделий легкой промышленности из композиционных материалов; Технология, экспертиза качества и сертификация изделий легкой промышленности

18.08.2020

10.00

43.04.01 Сервис Бизнес -технологии в индустрии сервиса

17.08.2020

14.00

43.04.02 Туризм Организация и технологии международного и внутреннего туризма

17.08.2020

12.00

Факультет дизайна и программной инженерии
09.04.02 Информационные системы и технологии программа Информационные системы и технологии; Информатика и инфокоммуникационные системы

17.08.2020

16.00

22.04.01 Материаловедение и технология материалов Композиционные материалы в проектировании деталей и изделий; Материаловедение функциональных материалов для объектов промышленного дизайна

17.08.2020

12.00

29.04.05 Конструирование изделий легкой промышленности Конструирование изделий легкой промышленности

17.08.2020

14.00

54.04.01 Дизайн Промышленный дизайн

18.08.2020

8.00

54.04.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Монументально-декоративное искусство в интерьере

18.08.2020

12.00

Факультет управления и автоматизации
09.04.01 Информатика и вычислительная техника Проектирование информационных систем управления цифровым предприятием; Проектирование виртуального информационного пространства процессов и систем; Информатика в социальной сфере

17.08.2020

12.00

13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Электротехника, электромеханика и электротехнологии

18.08.2020

10.00

15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация технологических процессов и производств

18.08.2020

12.00

Факультет пищевых технологий
19.04.01 Биотехнология Технология, оборудование и автоматизация биотехнологических производств; Энергосберегающие технологии производства топлива из возобновляемого сырья

17.08.2020

10.00

19.04.01 Биотехнология Биополимеры и перспективные материалы на их основе; Управление институтами устойчивого развития и внедрения энергоресурсосберегающих технологий; Экобиотехнологии

17.08.2020

16.00

19.04.02 Продукты питания из растительного сырья Продукты функционального питания на основе злаковых, бобовых и плодовоягодных культур и пряно-ароматического сырья; Продукты диетического, лечебно-профилактического и специального питания

18.08.2020

8.00

19.04.03 Продукты питания животного происхождения 1. Современные технологии переработки мясного сырья; 2. Современные технологии производства молока и сыроделие

18.08.2020

10.00

19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания 1.Качество и безопасность продуктов питания 2. Современные технологии в кухне народов мира

18.08.2020

12.00

Факультет пищевой инженерии
15.04.02 Технологические машины и оборудование 1. Машины и оборудование промышленной экологии 2.Управление бизнесом в пищевой отрасли

18.08.2020

12.00

19.04.01 Биотехнология 1. Биотехнологии производства биологически активных добавок 2.Фармацевтическая биотехнология 3.Пищевая биотехнология

18.08.2020

14.00

19.04.02 Продукты питания из растительного сырья Современные технологии бродильных производств

17.08.2020

12.00

19.04.03 Продукты питания животного происхождения Инновационные технологии переработки водных биологических ресурсов

17.08.2020

14.00

Нижнекамский химико-технологический институт
09.04.01 Информатика и вычислительная техника Информатика и вычислительная техника

17.08.2020

16.00

13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Электроэнергетика и электротехника

18.08.2020

16.00

15.04.02 Технологические машины и оборудование Технологические машины и оборудование

17.08.2020

18.00

18.04.01 Химическая технология Химическая технология

18.08.2020

18.00

23. Информация о количестве поданных заявлений о приеме

Информация о количестве поданных заявлений о приеме

24. Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления
  • Сведения о лицах, поступающих на места в пределах особой квоты
  • Сведения о лицах, поступающих на места в пределах целевой квоты
  • Cведения о лицах, поступающих на места по общим условиям
  • Список лиц, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг
  • Сведения о лицах, поступающих без вступительных испытаний

    25. Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов (в случае отказа – с указанием причин отказа)


    26. Результаты вступительных экзаменов

    Результаты вступительных испытаний 2020

    27. Приказы о зачислении на обучение

    Приказ (приказы) о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца до заполнения 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

    28. Информация о дополнительном приеме

    Информация о дополнительном приеме - дополнительного приема не предусмотрено
  • Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»