В КНИТУ началась приёмная кампания

28.06.2021

20 июня открылись приёмные комиссии всех факультетов Казанского технологического. Секретари комиссий зарегистрировали первые комплекты документов от желающих стать студентами одного из крупнейших в России инженерных вузов. О том, как в 2021 году будет проходить приёмная кампания, рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии КНИТУ Ирек Ильясович Шарапов.

ГДЕ?
Приём документов на все формы обучения начался 20 июня. Как и в прошлые годы, приёмные комиссии факультетов КНИТУ расположились в корпусе А (ул. Карла Маркса, д. 68). С понедельника по пятницу мы ждём вас с 9:00 до 18:00, а в субботу — с 9:00 до 13:00. Вход в здание — свободный.

Комиссии разных факультетов работают в разных аудиториях. Чтобы найти нужный вам факультет, ориентируйтесь на указатели в холле и на лестничных клетках. Кроме того, в вестибюле корпуса А работает справочно-информационный пункт. Его сотрудники помогут вам найти нужный кабинет.

КОГДА?
До 29 июля приём продлится для тех, кто поступает к нам только по результатам ЕГЭ, то есть для большинства поступающих на бакалавриат и специалитет (очная форма).

Для всех остальных категорий поступающих сроки будут другими.

До 14 июля могут подать документы те, кто выбрал направления, требующие дополнительных вступительных испытаний творческой направленности, а также те, кто поступает по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно — в их число входит, например, те, кто поступает в КНИТУ на базе среднего профессионального образования. Все испытания будут завершены к 29 июля.

13 августа — день завершения приема заявлений для лиц, поступающих на очно-заочную, заочную форму (бакалавриат).

До 10 августа можно будет подать документы для поступления по программам магистратуры бюджетного финансирования.

Важно: прием документов, необходимых для поступления по программам бакалавриата и специалитета, осуществляется вне зависимости от сроков сдачи и получения поступающими результатов ЕГЭ.

КУДА ПОСТУПАТЬ?

Исчерпывающая информация о специальностях и направлениях, уровнях и формах образования размещена на официальном сайте КНИТУ в разделах «Бакалавриат, специалитет», «Среднее профессиональное образование (СПО)», «Магистратура», «Аспирантура». Кроме того, вы можете обратиться с вопросами на справочно-информационный пункт в вестибюле корпуса А.

Напоминаем, что в КНИТУ вы можете подать документы не более чем на 5 направлений (специальностей) одновременно.

КАК?
Документы будут приниматься очно и дистанционно — с использованием электронной системы вуза, а также посредством суперсервиса «Поступай в вуз онлайн».

Вступительные испытания на программы бакалавриата и специалитета будут проводиться как очно, так и дистанционно — на платформе Moodle с идентификацией личности поступающего.

Вступительные испытания в магистратуру будут проводиться очно и дистанционно. Обе формы экзаменов проводят профилирующие кафедры.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?
Приёмной комиссии нужно представить:
  • Паспорт (ксерокопия и оригинал)
  • Документ установленного образца об образовании (оригинал или ксерокопию)
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии)
  • Две фотографии (чёрно-белые или цветные) размером 3×4 см
  • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения в соответствии с Положением об учёте индивидуальных достижений при поступлении в КНИТУ (если такие достижения имеются).
  • Если выбранные вами специальность или направление входят в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приёме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры, вам понадобится представить оригинал или копию медицинской справки.

Если у вас есть особые права, то при подаче документов вам одновременно потребуется подать заявление о согласии на зачисление, оригинал документа об образовании, оригинал или ксерокопию документов, подтверждающих особые права.

ОРИГИНАЛ ИЛИ КОПИЯ?

Для зачисления достаточно заявления о согласии на зачисление. В случае невозможности предоставления оригинала документа об образовании, абитуриент обязуется представить оригинал в течение первого года обучения и, при необходимости, в этот же срок пройти медицинские осмотры.

Помните, что при поступлении на обучение по программам бакалавриата или специалитета на очную бюджетную форму зачисление производится в одну «волну», а не в две, как в прежние годы. 11 августа будет завершён прием заявлений о согласии на зачисление, а 17 августа выйдет приказ о зачислении. Вы будете зачислены туда, куда подали — на бумаге или дистанционно — согласие на зачисление.

Зачисление на другие формы и уровни обучения будет организовано в соответствии с Правилами приёма 2021 в другие дни.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
    Если у вас возникли вопросы, связанные с поступлением, обращайтесь к нам в приёмную комиссию по адресу: Казань, ул. Карла Маркса, дом 68 (остановка «ул. Льва Толстого»), по электронной почте priem@kstu.ru или по телефону (843) 236-78-33. Кроме того, вы можете получить консультацию в группе «Абитуриенты КНИТУ» в социальной сети «В контакте», а также в группах институтов и факультетов для абитуриентов. Их полный список размещён на нашем сайте.

В 12 городах Республики Татарстан в 28 июня по 1 июля будут работать выездные приёмные комиссии КНИТУ. Их адреса и график работы опубликованы на официальном сайте КНИТУ. Члены выездной приёмной комиссии окажут вам полную информационную поддержку по вопросам поступления, расскажут о факультетах, специальностях и направлениях.

Ждём вас в КНИТУ, и удачи при поступлении!

Источник: Приемная комиссия КНИТУ