Информация о наличии общежития, интерната

Общий жилой фонд общежитий составляет – 758 комнат.

Наличие общежития, количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся

Наименование показателя

Значение

Количество общежитий

Общая площадь общежитий, м2

Жилая площадь общежитий, м2

Количество мест в общежитиях

Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жесткий инвентарем по установленным стандартным нормам

В соответствии с установленными
стандартными нормами

Наличие питания в общежитиях (включая буфеты, столовые)

нет

Информация для заселения иногородних студентов 1 курса (бакалавриат/специалитет) в общежития КНИТУ
В Казанском национальном исследовательском технологическом университете иногородние студенты проживают в общежитиях Студенческого городка.

Адреса общежитий КНИТУ:
Дом аспирантов и студентов №1 (ДАС №1) – ул. Товарищеская, д. 31а
Дом аспирантов и студентов №2 (ДАС №2) – ул. Товарищеская, д. 31б
Дом аспирантов и студентов №3 (ДАС №3) – ул. Ак. Кирпичникова, 13/12
Дом аспирантов и студентов №5 (ДАС №5) – ул. Товарищеская, д. 40б
Дом аспирантов и студентов №6 (ДАС №6) – ул. Товарищеская, д. 32
Дом аспирантов и студентов №7 (ДАС №7) – ул. Товарищеская, д. 32а

Нуждающимся иногородним студентам КНИТУ 1 курса очной формы обучения предоставляется койко-место в Студенческом городке на основании списков иногородних студентов 1 курса на заселение в общежития, сформированных Приемной комиссией.
Заселение в общежитие иногородних студентов 1 курса (бакалавриат/специалитет) очной формы обучения будет проходить в конце августа 2021 года согласно утвержденному графику. Иногородним студентам 1 курса необходимо иметь при себе пакет документов.

Информация для заселения иногородних студентов магистратуры 1-го курса, старших курсов (бакалавриата/специалитета) в общежития КНИТУ
Заселение иногородних студентов старших курсов (бакалавриата/специалитета) и магистрантов 1 года обучения в общежития КНИТУ будет проходить в начале сентября 2021 года согласно утвержденному графику в соответствии с решением комиссий институтов/факультета. Иногородним студентам старших курсов и магистрантам 1 г.о. необходимо иметь при себе пакет документов.

Общежития КНИТУ

Общежитие КПТ

Дом аспирантов и студентов №1

Дом аспирантов и студентов №2